神奈川県立平塚江南高等学校
トップページ部活動・委員会→ 囲碁・将棋部】

囲碁・将棋部 平成27年度
第31回関東地区高等学校囲碁選手権大会(1月)
女子団体戦 第6位
女子個人戦 第8位
会場 対局 対局 対局

第36回神奈川県高等学校秋季囲碁大会(11月)
男子団体戦 第5位
女子団体戦 優勝   第31回関東地区高等学校囲碁選手権大会に出場
女子個人戦 第3位  第31回関東地区高等学校囲碁選手権大会個人戦に出場
         第5位  第31回関東地区高等学校囲碁選手権大会9路盤戦に出場

第39回全国高等学校総合文化祭(滋賀大会)囲碁部門(7月)
都道府県団体戦 神奈川県チーム 第3位(入賞)
対局 対局 表彰式 記念撮影

第39回全国高校囲碁選手権大会(7月)
女子団体戦  第7位(入賞)
1次リーグ 順位決定戦 表彰式 記念撮影

第39回全国高校囲碁選手権大会 神奈川県大会(5、6月)
男子団体戦 第4位
女子団体戦 優勝   第39回全国高校囲碁選手権大会に出場
女子個人戦 第4位

第39回全国高等学校総合文化祭囲碁部門 神奈川県代表選考会(4月)
女子個人戦 第2位 都道府県団体戦に出場

平成26年度
第9回全国高等学校囲碁選抜大会  (3月)
女子9路盤戦  第4位(入賞)
会場 試合の様子 試合の様子 表彰

第30回関東地区高等学校囲碁選手権大会(1月)
男子団体戦   第5位(入賞)
女子団体戦   第5位(入賞)
女子9路盤戦  第2位(入賞)  第9回全国高等学校囲碁選抜大会に出場

第35回神奈川県高等学校秋季囲碁大会(11月)
男子団体戦 第2位  第30回関東地区高等学校囲碁選手権大会に出場
女子団体戦 優勝   第30回関東地区高等学校囲碁選手権大会に出場
男子個人戦 第2位  第30回関東地区高等学校囲碁選手権大会個人戦に出場
女子個人戦 第4位  第30回関東地区高等学校囲碁選手権大会9路盤戦に出場

第38回全国高校囲碁選手権大会  (7月)
女子団体戦  1次リーグ 2勝1敗
試合の様子 試合の様子 試合の様子 参加者一覧

第38回全国高等学校囲碁選手権大会 神奈川県大会(6月)
男子団体戦 第2位
女子団体戦 優勝  第38回全国高校囲碁選手権大会に出場
女子個人戦 第3位

第38回全国高等学校総合文化祭(茨城大会)囲碁部門 神奈川県代表選考会(4月)
男子個人戦 第3位  都道府県団体戦に出場

平成25年度
第8回全国高等学校囲碁選抜大会(3月)
女子個人戦 第6位

第29回関東地区高等学校囲碁選手権大会(1月)
男子団体戦 第7位
女子個人戦 第4位(入賞)  第8回全国高等学校囲碁選抜大会に出場

第34回神奈川県高等学校秋季囲碁大会(11月)
男子団体戦 第2位  第29回関東地区高等学校囲碁選手権大会に出場
女子団体戦 第2位  第29回関東地区高等学校囲碁選手権大会に出場
女子個人戦 優勝   第29回関東地区高等学校囲碁選手権大会個人戦に出場
         第4位  第29回関東地区高等学校囲碁選手権大会9路盤戦に出場

第37回全国高等学校総合文化祭(長崎大会)囲碁部門(8月)
団体戦 第9位 (神奈川県チーム)

第37回全国高等学校囲碁選手権大会 神奈川県大会(6月)
男子団体戦 第2位
女子団体戦 第2位

第37回全国高等学校総合文化祭(長崎大会)囲碁部門 神奈川県代表選考会(4月)
男子個人戦 第2位 都道府県団体戦に出場
女子個人戦 第2位 都道府県団体戦に出場

平成24年度
第33回神奈川県高等学校秋季囲碁大会(11月)
女子団体戦 第2位  第28回関東地区高等学校囲碁選手権大会に出場
女子個人戦 第3位  第28回関東地区高等学校囲碁選手権大会9路盤戦に出場
         第4位  第28回関東地区高等学校囲碁選手権大会9路盤戦に出場

第36回全国高校囲碁選手権大会  (7月)
女子団体戦  1次リーグ 2勝1敗

第36回全国高等学校囲碁選手権大会 神奈川県大会(6月)
男子団体戦 第2位  
女子団体戦 第2位  第36回全国高校囲碁選手権大会に出場

平成23年度
第6回全国高等学校囲碁選抜大会(3月)
女子団体戦 第2位(入賞)

第27回関東地区高等学校囲碁選手権大会(1月)
女子団体戦 第3位(入賞)  第6回全国高等学校囲碁選抜大会に出場
女子9路盤戦 第5位(入賞)

第32回神奈川県高等学校秋季囲碁大会(11月)
男子団体戦 第3位
女子団体戦 優勝   第27回関東地区高等学校囲碁選手権大会に出場
女子個人戦 第3位  第27回関東地区高等学校囲碁選手権大会9路盤戦に出場

第35回全国高等学校囲碁選手権大会 神奈川県大会(6月
女子団体戦 第2位